№8. Вы все еще уверены, что на самом деле этого хотите?

Одна из книг, которая может оказаться полезной для тех, кто задумался о том, как достигать целей и исполнять желания, – это «Приемы Джозефа Мэрфи и Дейла Карнеги. Используй силу подсознания и сознания для решения любых задач!» (Алекс Нарбут, Александр Бронштейн).
Цитата: «Может быть, вы заметили, что по-настоящему сильные желания практически всегда осуществляются. Что значит – сильное желание? Это желание, осуществления которого мы хотим всем своим существом. У нас в таком случае не возникает никаких сомнений в том, действительно ли нам нужно желаемое. Не существует ни одной части нас самих, которая сопротивлялась бы этому. Такие желания обычно исходят из Божественного источника, и с одинаковым энтузиазмом принимаются как нашим сознанием, так и подсознанием! Если ваше желание не истинно, то есть не является вашим, а навязано извне – вы будете испытывать сомнения и дискомфорт при каждой мысли о необходимости осуществления этого желания».
Похожая по сути цитата есть у Софьи Крымской («Живая книга или Справочник жизни: как стать самодостаточным, здоровым, счастливым, успешным здесь и сейчас»): «Когда вы осознаете, что это ваше и верите в это на все 100%, то это и не нужно выпрашивать или требовать, оно просто уже ваше и нужно подождать сделанный заказ. Если же нет такой уверенности, а причин этому могут быть тысячи, то значит нужно заниматься собой, ваше внутреннее состояние не соответствует вашему желанию, и этот диссонанс будет просто искажать или отменять загадываемое».
И еще много-много книг пишут об одном и том же – если вы ТОЧНО чего-то хотите, хотите именно ВЫ и именно для СЕБЯ, то у вас просто нет шансов это не получить. «Не работают» цели и желания:
1. в необходимости или достижимости которых вы сомневаетесь («Очень хочу, но мне кажется, что это не мое» или «Вот куплю я себе это платье, а вдруг потом будет висеть в шкафу или туфли под него не найду» и т.п.);
2. навязанные социумом («Тебе обязательно надо похудеть на 10 кг, иначе ты …» или «Подумай, как ты будешь жить дальше без …?»);
3. придуманные для других людей (детей, родителей, друзей и т.п.), даже если они на самом деле этого очень хотят («Хочу, чтобы моя дочь закончила школу с золотой медалью» или «Хочу, чтобы мой муж нашел высокооплачиваемую работу)».
Дальше я еще вернусь к теме «чужих» желаний, сегодня пост не совсем об этом. А о том, на самом ли деле вы хотите того, чего так усиленно хотите? )))
О том, как проверить цели и желания на истинность я расскажу дальше, а пока наглядный пример, как правильно хотеть. Посмотрите серию «Каменской» с 11 мин 50 сек по 14 мин 30 сек (всего около 2,5 минут). Если вы будете так же радоваться исполнению вашего желания, оно однозначно истинное. Если хотеть ТАК, то все обязательно БУДЕТ!

https://www.youtube.com/watch?v=TcDI9Nw2onI