№19. А вы видите знаки на пути к достижению цели?

Начну с примера. Моя история с вузом продолжается. Несмотря на то, что я решила уйти из вуза и поставила в своей голове точку, все-таки я дрогнула и согласилась еще на год. Все внутри меня против, но порвать связь длиною больше 20 лет (учеба + преподавание) очень сложно. Поехала сегодня подписывать договор. Сначала забыла телефон, пришлось возвращаться. Потом ехала 2 часа через пробки, хотя обычно час. Попала под ливень такой, что пришлось даже остановиться. В двух местах не могла запарковаться, кое-как запарковалась далеко. На одной проходной не пустили, на второй тоже. Оказалось, пропуск заблокирован. Пришлось решать через бюро пропусков. Договор подписала, но видя мой настрой, сотрудница отдела кадров предложила дать мне сразу заявление на увольнение на всякий случай, чтобы было, а я его радостно взяла. Я думаю, нет смысла объяснять, что знаков было много и все на одну тему. А в дополнение к этому я нашла причину, почему еще мне никак не уйти – потому что впереди ПЕНСИЯ. Вот так, большими буквами! А вдруг жить будет не на что?! Конечно, на 16 тыс., из которых 8-10 в месяц тратится на бензин, просто разгуляюсь )) Вот такой бооооольшой таракан был в моей голове. Поэтому я просто уверена, что в ближайшее время ситуация решится сама и так, как мне нужно.


Сегодня задание такое. Проанализируйте для нескольких своих целей, были ли у вас аналогичные знаки на пути к цели? Это могут быть внезапные пробки, там, где их никогда не было, ваша неожиданная забывчивость, мелкие, но досадные потери времени и т.п. Все это не повод отказываться о цели, но повод подумать, что идет не так, где «разрыв», что не так в голове?
А вот если светофоры весь день зеленые, все получается играючи, настроение хорошее и все помогают, то это первые признаки того, что цель очень близка!
Про знаки еще напишу и не раз, сегодня вводное занятие ))
Если есть сложности с расшифровкой, с удовольствием помогу!