№23. Поговорим откровенно?

Чтобы пройти путь от точки А (сегодняшняя жизнь) до точки Б (достижение цели или исполнение желания) нужно честно себе признать, в каком состоянии вы находитесь в точке А. Если в точке А происходит самообман, это не даст двигаться дальше. Будет казаться, что достижение цели уже близко, но это все никак не происходит. В это время цель будет упираться в стены негативных установок и страхов, которые сидят глубоко внутри.


Именно поэтому в точке А нужно принять свою жизнь и себя такими, какие есть. Ответьте себе честно на вопросы, касающиеся вашей цели или желания: «Кто я?», «Какие у меня проблемы?», «Что мне мешает жить?», «Чего я боюсь?». Пусть это будет откровенный диалог с самим(ой) собой, который позволит вас оценить свое текущее положение и состояние. И пусть будет «все плохо», это гораздо лучше, чем иллюзии, за которыми ничего не стоит. Иногда это больно и страшно, но путь к победе всегда начинается с оценки «как есть», чтобы понять «куда хочу» и «как туда прийти».
Все внутри будет мешать признать свои истинные позиции, но, когда придет честность, появится кратчайший и очень быстрый путь к желаемому будущему. Поэтому если в точке А самообман, то можно много лет читать книги, ходить на тренинги и практиковать разные методики, но результата не будет.