№35. Про соблазны и антицели

Практически всегда перед исполнением вашего желания или достижением цели вам будут попадаться «заменители», которые могут, если вы за них «зацепитесь», отвести вас от исполнения вашего желания. Например, вы хотите поехать в Грецию, а вас зовут в Турцию. Или вы решили заняться своим бизнесом, а вам предлагают новую интересную работу. Или вы уже выбрали один автомобиль, а вам предлагают другой. В каждом случае вы точно знаете, что хотите в Грецию, работать на себя и конкретно этот автомобиль, а не другой, но все равно можете попасть под влияние СОБЛАЗНА.


Аналогично работают АНТИЦЕЛИ. Например, вы решили похудеть, стали ходить в спортзал и постепенно как следствие начал уходить вес. В дополнение к этому вы начали правильно питаться и ограничивать себя в сладком. И тут вдруг посыпались дни рождения, предложения куда-нибудь сходить, простуда или другая болезнь и т.п. Все для того, чтобы вы не пошли в спортзал или, даже если пошли, все равно наелись «вредного».
Я думаю, вы вспомните случаи, когда вы ставили цель накопить на что-то денег, и сразу же у вас возникали непредвиденные расходы (что-то ломается или просто очень хочется что-то купить).
Иными словами, как только вы окончательно определились, чего вы хотите, вы этого достойны, вы это готовы принять, вас начнут соблазнять и проверять. Это трудно, но есть огромный плюс – это значит, что исполнение желания или достижение цели уже близко! А иначе зачем вас проверять? ))
Конечно, можно дать себе послабление, иногда соблазну или антицели можно немного уступить, ведь от одного пирожного или от одной новой пары туфель ничего плохого не случится, главное, чтобы это не стало нормой, потому что тогда вы можете не получить желаемое никогда или в запланированные сроки.
Как только видите соблазн или антицель, задайте себе вопрос «Если я это сделаю, приблизит ли это достижение моей цели?», после этого, определив возможный вред/риск, принимайте решение.