#66. А где вы сейчас?

Чтобы пройти путь от точки А (сегодняшняя жизнь) до точки Б (достижение цели) нужно честно себе признать, в каком состоянии я нахожусь в точке А.


Если в точке А происходит самообман, это не даст двигаться дальше. Будет казаться, что достижение цели уже близко, но это все никак не происходит. В это время цель будет упираться в стены негативных установок и страхов, которые сидят глубоко внутри.
Если человек осознанно или на подсознательном уровне считает, что он НЕ достоин и НЕ готов иметь желаемое, то он ничего не получит. А если вдруг и получит, то быстро потеряет, потому что, достигнув цели, что делать дальше и как жить с полученным, он не знает. Примеров этому множество – потерянные наследства, угнанные машины, провальные инвестиции, увольнения с работы, разводы, украденные деньги, выигранные в лотерею и т.п.
Именно поэтому в точке А нужно принять свою жизнь и себя такими, какие есть. Нужно ответить себе честно на вопросы: «Кто я?», «Какие у меня проблемы?», «Что мне мешает жить?», «Чего я боюсь?» И главный вопрос: «А хочу ли я на самом деле и готов ли я получить то, о чем мечтаю, уже завтра? Если так произойдет, что я буду с этим делать?»
Все внутри будет мешать признать свои истинные позиции, но, когда придет честность, появится кратчайший и очень быстрый путь к желаемому будущему. Поэтому если в точке А самообман, то можно много лет читать книги, ходить на тренинги и практиковать разные методики, но результата не будет.