Новая звезда 78 канала

Сегодня история про мой дебют, вернее, рассказ о том, как прошло мое сегодняшнее утро. Многие знают, что я постоянный эксперт по маркетингу канала 78, где работает потрясающая команда профессионалов, делающих интересные программы, повышающие потребительскую культуру. Программа «Доходное место» рассказывает о том, как работает маркетинг на разных рынках и как не вестись на его уловки или, наоборот, с выгодой использовать маркетинговые активности компаний. В связи с изменением формата программы потребовались новые эксперты-маркетологи, потому что всегда интересны разные люди и взгляды, программа растет и развивается, тем для освещения становится все больше.
На один из эфиров у меня никак не получилось приехать, мы начали искать замену. В этот момент я поняла, что маркетологов – много, а вот рекомендовать – почти некого. Вот такой парадокс. Потом из головы выплыл инсайт (первый эксперт, участники Marketorium меня поймут), затем второй борец за клиентоориентированность (хорошего завтра эфира!) и подруга, которая в этот момент вылетала домой из отпуска. Еще мимо одного возможность в очередной раз пролетела мимо (уже без комментариев…). К сожалению, ни у кого из ребят не получилось быть на эфире.

И вот сегодня Алина была в эфире и это было действительно круто! Такое ощущение, что через секунду после вопроса ведущих она прыгнула с вышки вниз и уже через мгновение поплыла по волнам телеэфира. А я стояла за камерами с улыбкой до ушей – это так здорово, когда исполняется чья-то мечта!
Почему это мой дебют? Потому что и я прыгнула. Да, мы вчера готовились, с утра еще раз проговорили все важные моменты. Я видела, как она хочет в эфир, но при этом боится, была готова к тому, что она может опоздать из-за пробок, что испугается в последний момент и откажется, что внезапно запнется или замолчит посреди разговора. Это были мои риски. Поэтому на случай форс-мажора я бы сама вышла в эфир прямо в рваных джинсах и розовых кедах ? Это был план Б, но я знала, что все будет хорошо. Потому что уверена в этом человеке, потому что это Профессионал, потому что она делала все возможное, чтобы меня не подвести. И вот это и есть мой дебют – довериться человеку на 100% в режиме прямого эфира, когда цена ошибки очень высока. Это, наверное, как прыгнуть без страховки, зная, что тебя поймают.
И еще поняла важную вещь. Я вообще не боюсь конкуренции, что меня затмят или подвинут, поэтому сегодня появился еще один человек, которого я порекомендую (мы это обсудили за кофе, жди!). Причина проста. Лучше меня все равно никого нет! ? Это не про нескромность, а про то, что все мы разные и нет двух одинаковых экспертов. Каждый хорош в своей сфере и каждый выдаст свою точку зрения, которая будет не менее профессиональной, чем моя. Она с большой вероятностью будет содержать те же ключевые моменты, которые озвучила бы я, но она будет другой – через призму другого опыта и знаний. Вот это и есть уверенность в себе и полное отсутствие зависти, страха и синдрома самозванца.
Попробуйте помочь другим, доверившись им и использовав свои возможности, если еще не делаете это. Уверена, что вам понравится!