Гостевой мастер-класс для слушателей программы DBA бизнес-школы ИМИСП

28 марта провела гостевой мастер-класс «Бизнес и маркетинг в России: особенности, перспективы, карьерные и экспертные траектории» для слушателей программы DBA бизнес-школы ИМИСП. DBA – это более высокий уровень, чем MBA. На программе учатся люди, заинтересованные в новом этапе своего профессионального развития. Это обучение для состоявшихся профессионалов в бизнесе, топ-менеджеров и лидеров, которые готовы создавать свои смыслы и транслировать экспертность во внешний мир (из описания программы на сайте ИМИСП).

Поделилась своим опытом построения карьерной траектории, совмещения образовательной, научной и консалтинговой деятельности, рассказала о своей общественной деятельности. Также рассказала о состоянии маркетинга бизнеса в России по мотивам своей книги «Время делать бизнес», которая вышла в издательстве МИФ в конце 2023 года.

Интеграции, которые помогли мне добиться текущего высокого профессионального статуса.
• Консалтинг + преподавание (вуз и бизнес-школы) + тренинги + стратсессии
• Бизнес + наука + образование
• Маркетинг + трендвотчинг + стратегическое развитие бизнеса + маркетинговый аудит
• Соцсети + статьи и колонки + комментарии СМИ + книги + видеоподкаст
• Отраслевые мероприятия + деловые мероприятия + ТВ + ПМЭФ
• Комитет в ЛОТПП + бизнес-клуб

Также ответила на вопросы слушателей, касающиеся её бизнес-ориентиров.

  1. Смысл рофессиональной деятельности: делать бизнес лучше, прикладывая силы по всем возможны направлениям. Это консалтинг, бизнес-образование, комитет в Ленинградской областной торгово-промышленной палате, книги, статьи и колонки, выступления и др.
  2. Основные ценности в профессиональной деятельности: свобода и влияние.
  3. Рассказала о своих профессиональных мечтах. Но поскольку они только ее, делиться ими в интернете мы не будем.

Очень рада продолжению и развитию сотрудничества с бизнес-школой ИМИСП. Не первый раз выступаю в стенах этой бизнес-школы и уверена, что впереди у нас еще много интересных совместных проектов.