№22. А что у вас в голове?

Сегодня предлагаю вам воспользоваться методикой, предложенной Леонидом Каюмом в книге «Я – меняющий реальность». Время выполнения – 15-20 минут. Обязательно выполнять в полной тишине и писать ручкой. Если вы выполняете задания, которые я размещаю, лучше сразу же завести блокнот или тетрадь, чтобы потом можно было возвращаться к результатам. Потому что задания будут регулярно ))


1. Ваша задача записать поток спонтанных слов (или коротких фраз), которые будут появляться в вашей голове. При работе с этой практикой мы НЕ работаем с конкретными желаниями или целями, мы работаем с самим собой.
2. Регулярно использую этот метод. Обычно у меня «выброс» слов длился около 15 минут. Слова то идут потоком, то пару минут тишина. Главное – НЕ придумывать слова, а записывать только то, что приходит спонтанно. Объяснить разницу очень сложно, поэтому прислушайтесь к себе. Вы сами поймете, спонтанное это слово или полученное в ходе работы вашего разума.
3. У меня обычно получается около 100 слов. Сколько будет у вас – зависит от скорости «выброса» слов и уделенного работе времени. Когда пора остановиться, вы поймете сами.
4. Не удивляйтесь, если будут «выбрасываться» совершенно неожиданные слова. Когда-то подсознание мне регулярно выбрасывало слово «Ауди». Я даже съездила на тест-драйв ))
5. Закончив запись слов, начните их анализировать. Для этого вам нужно:
* Выделить негативные слова (кредит, боль, паника, одиночество и др.).
* Выделить позитивные и нейтральные слова (легко, счастье, свобода, любовь, полет и др.).
* Выделить слова, которые вы не знаете, откуда взялись в вашей голове (молоток, кастрюля, небо и др.).
6. Необходимо провести работу с каждой группой слов:
* Негативные слова – это ваши негативные установки и страхи. С ними нужно работать.
* Позитивные слова – это ваши ресурсные состояния, ваш позитивные установки, ваши цели, ваши радости. Их нужно использовать при достижении целей и при работе над исполнением желаний. Они могут стать вашими якорями (об этом позже).
* «Непонятные» слова – для них вам нужно попытаться понять, зачем вам их «выбросило» подсознание. Возможно, это что-то, что вы забыли сделать. Например, молоток – повесить картину, кастрюля – давно хотите сварить борщ, небо – посмотрите, какая красота вокруг! А возможно, вы сможете их увязать с негативными или позитивными словами.
Дальше нужно работать со списком, но в этом случае все будет уже очень субъективно. Поэтому если будет нужна моя помощь, обращайтесь!
Так что у вас в голове?))