№45. Кто эти люди?

Очень короткое задание, буквально на 10 минут.
Напишите 5 фамилий людей, с которыми вы хотели бы познакомиться лично, пообщаться и получить ценный совет.
• Кто эти люди?
• О совете в какой сфере вы бы спросили каждого из них?
Допустимо назвать даже тех, кого уже нет. Например, Альберта Эйнштейна или Екатерину II. Главное, чтобы это был реальный человек, живущий сегодня или живший ранее.


Выводы простые. Оцените, исходя из ответов, наиболее важные для вас сферы в данный момент (именно о них вы спросили бы этих людей). Уровень, статус, известность и профессия этих лю-дей (например, президент, суперзвезда, известный ученый или спортсмен и т.п.) расскажут вам о том, какие именно люди являются для вас авторитетами (обобщенный портрет), а также ваши внутренние установки, т.к. подсознательно вы назовете или тех, кто давно являются вашими «кумирами» (людьми, за творчеством или успехами которых вы время от времени следите в прессе или в интернете), или тех, кого вы считаете наиболее доступными с точки зрения возможности организовать настоящую встречу.
У меня из пяти человек первые двое – это те, за деятельностью которых я регулярно слежу, читаю их статьи и книги, прислушиваюсь к их рекомендациям (Хакамада и Лабковский с позиций психологии и жизненной философии). Сейчас очень интересен Радзинский с его новой программой, на которую мы идем осенью (культурно-исторический интерес). Пожалуй, еще Энтони Хопкинс и Шон Коннери (недавно как раз вспоминала, интересна их жизненный опыт и философия). И один человек, с которым знакомы виртуально, но все никак не можем встретиться (профессиональный интерес).