#67. Вы уверены, что цели есть место в вашей жизни?

В последние две недели у пяти моих клиентов обнаружилась одна и та же ситуация. Все они очень хотят достижения определенных целей (все цели разные, но в данном контексте это не имеет значения). При это четко видно, что цели истинные, нет сомнений в том, что желаемое рано или поздно будет получено, негативных установок тоже нет, люди готовы и прилагают усилия для достижения результата. А результата все нет, хотя все уже на уровне ощущений понимают, что он совсем рядом – даже не на расстоянии вытянутой руки, а в нескольких сантиметрах. Задержка в получении желаемого уже начинает злить и вызывать негативные мысли относительно цели («А может быть, и не надо мне это», «Нет, ну и ладно» и т.п.).


Начинаем анализировать и искать причины таких задержек. Во время одной из консультаций рядом со мной лежал мой ежедневник. И я задала вопрос первому клиенту: «Бери свой ежедневник и скажи мне ближайшие три даты, когда ты сможешь…?» (вопрос в зависимости от цели). Конечно, не 20 октября, как мы пошутили с одним из клиентов, но не ближайший месяц точно! А как желаемый результат может войти в жизнь, если ему нет места? Можно хотеть, страстно желать выйти замуж, но если на свидание вы сможете пойти не раньше 1 июня в 22.15, на самом ли деле вам так этого хочется? )))
Подумайте о своих целях, которые никак не достигаются. Может быть, нужно всего лишь немного поменять приоритеты и перепланировать ежедневник?