Как быстро начать писать, даже если до этого активность в соцсетях была минимальной

Итоги четвертого потока MustWrite Challenge мы подводили в понедельник. Многочисленные отзывы в сторис, а более 1 500 постов участников по хэштегу #mustwrite_lab.

Рекомендации, которые помогают новым участникам челленджа быстро начать писать, даже если до этого их активность в соцсетях была минимальной.

➡ Главное правило челленджа: «Плохо написанный пост лучше, чем вообще ненаписанный пост». При этом «плохо» – субъективная оценка автора.

➡ Если не заявлять о себе, никто о вас и не узнает. Вы можете быть суперпрофи, но, если об этом знает только ограниченное количество людей, вы теряете большое количество потенциальных клиентов.

Понимание этого на участников действует, как «волшебный пендель». А первые продажи уже во время челленджа быстро убеждают в том, что соцсети действительно работают как канал продаж.

* Это правило не действует, если вам достаточно того, что вы зарабатываете через «сарафан», и вы уверены, что ваши клиенты однажды не уйдут к более «молодым и наглым».

➡ Степень открытости каждый выбирает для себя сам. Можно писать про кейсы, можно не писать. Можно показывать фото семьи, можно не показывать. Вы в публичном пространстве – это ваши правила.

➡ Синдром самозванца есть у всех. С ним или придется договориться, или сидеть и завидовать тому, как другие активно заявляют о себе, хотя реально они могут быть слабее вас в профессиональном плане. Мы живем во времена соцсетей, по-другому в обозримом будущем не будет.

➡ Если не знаете, о чем писать, вы плохо знаете самих себя в профессиональном плане и одновременно с этим думаете, что ваши мысли и деловая активность никому неинтересны.

Начав писать в челлендже, многие буквально заново знакомятся с самими собой и понимают, что действительно нужны и их хотят читать, а они не пишут. Особенно, когда количество комментариев под постами начинает приближаться к 100))

➡ Если мало лайков и комментариев, это не значит, что вас не читают. Читают и расскажут об этом при встрече, а иногда даже процитируют. Поэтому, если мало реакции на начальном этапе, это не повод опускать руки.

Пятый поток челленджа стартует 28 февраля. Уже можно присоединяться по ссылке

А можно пока просто добавиться в чат, где продолжается общение и посмотреть на проект изнутри. Для этого пишите Анастасии Зиновьевой zinovieva@t-laboratory.ru или +7 921 648 83 93

Первые три дня челленджа, как всегда, будут открытыми.

Важно: в каждом потоке новые задания. За четыре потока, а это больше 100 заданий, мы намеренно повторились всего 5 раз.Итоги четвертого потока MustWrite Challenge мы подводили в понедельник. Многочисленные отзывы в сторис, а более 1 500 постов участников по хэштегу #mustwrite_lab.