Как же я люблю мороженое!

Просто люблю и потому что наша компания Лаборатория трендов входит в Союз Мороженщиков (можно сказать, что мы маркетолог Союза).

А еще потому, что завтра сдаем проект одному из крупнейших производителей мороженого. Три недели были по уши в премиальном мороженом и трендах, сегодня наводим финальную красоту. Обосновали перспективность уже третьего нового проекта этого клиента.

Основной вывод: мы живем в то время, когда стремительно меняются не только рынки, но и сами продукты. Сегодня мороженое – уже не просто привычное лакомство из молока, это объект для постоянных экспериментов и инноваций (и в рамках фудтеха тоже).

За рубежом можно найти самые необычные вкусы. Наш рынок пока вряд ли готов к большим объемам мороженого с сыром или авокадо.

Или хотите сочетание свеклы, базилика и оливкового масла?

А как вам мороженое со вкусом одуванчика?

Еще есть алкогольное мороженое со вкусом мохито и крепостью 8,4%. Почти два в одном – и выпить, и закусить))

А теперь немного инноваций:

• Два вкуса в одном. «Завернув» вишневый ароматизатор в крошечные шарики желатина и перемешав его с ванильным мороженым, создали мороженое, которое на первый взгляд кажется обычным ванильным. Но по мере того, как тепло во рту разрушает капсулы, оно постепенно становится вишневым.

• Светящееся в темноте мороженое. Его разработали, добавив в смесь флуоресцентный белок, содержащийся в медузах (излучает зеленое свечение при ультрафиолетовом освещении). Белок активируется теплом и физическим движением, мороженое загорается только тогда, когда его облизывают.

• Мороженое, меняющее цвет. Например, Xameleon – уникальное мороженое, которое меняет цвет с голубого на розовый и фиолетовый, когда его едят. Это мороженое содержит натуральные красители, которые реагируют на кислотность и тепло рта. Облизывание мороженого изменяет химический состав этих ингредиентов, что и приводит к изменению цвета.

И это только начало. Рынок мороженого получил второе дыхание под влиянием ЗОЖ, а пандемия стимулировала домашнее потребление.

Наблюдаем дальше))