Наш новый проект: Клуб консультантов

Приглашаем бизнес-консультантов, бизнес-коучей, бизнес-тренеров и других консультирующих бизнес специалистов в новый проект «Лаборатории трендов» – Клуб консультантов.

Пока у него нет сайта, но в этой ситуации «оболочка» вторична, со временем мы решим этот вопрос.


Итак, КЛУБ КОНСУЛЬТАНТОВ.

Проект, который почти случайно в процессе обсуждения других вопросов возник у меня с глубоко уважаемым Владимиром Николаевичем Блиновым (Владимир Блинов), одним из лучших российских бизнес-консультантов так называемой «старой школы», д.б.н., профессор ТГУ, сертифицированный консультант по управлению СМС.

«Старая школа» – это совершенно не про возраст, а про классические подходы к управленческому консультированию, основанные на многолетней практике и лучших российских и зарубежных бизнес-практиках. В какой-то мере многие из нас тоже уже «старая школа», потому что работаем мы «по классике» и на широких компетенциях. Про «новую школу» писать пока не буду, будем обсуждать ее отдельно.

Что такое Клуб консультантов?

🔹Прежде всего, это продолжение нашего Клуба «Лаборатории трендов», которому на днях исполнится 6 лет. Мы решили вынести консалтинг в отдельное направление.
🔹Это онлайн-площадка для обсуждения актуальных вопросов бизнес-консультирования и обмена опытом. Мы планируем встречаться один раз в две недели, на первоначальном этапе чаще.
🔹Это площадка для повышения квалификации. Курс «Маркетинговое консультирование» уже готов, мы анонсируем его в ближайшие дни. Нужно было решить финальные вопросы, касающиеся выдачи диплома о профпереподготовке гособразца и вручения этих дипломов на ПМЭФ 2023.
🔹Это проект, в котором много внимания будет уделяться исследованиям. Начнем мы с уже третьей волны опроса российского бизнеса на предмет внутренних и внешних барьеров, мешающих его развитию. Знаю, что многие из вас до сих пор помнят огромную анкету второй волны.

Расписание ближайших мероприятий:

➡13 февраля, 19.00, онлайн. Личный бренд консультанта (проводит Елена Пономарева)
Поговорим о том, как консультанту правильно выстраивать свой личный бренд, подтверждая свою экспертизу и привлекая клиентов. Тема будет интересна бизнес-консультантам, коучам, психологам, карьерным консультантам и бизнес-тренерам.

➡15 февраля, 19.00, онлайн. Особенности российского бизнеса и маркетинга (проводит Елена Пономарева)
Поговорим про маркетинг «без галстуков», отставание российских бизнес-технологий от зарубежных и про в целом особенности российского бизнеса. Тема будет интересна маркетологам, бизнес-консультантам и бизнес-тренерам.

➡17 февраля, 16.00, онлайн. Типичные ошибки маркетинга и менеджмента, выявляемые в процессе консультирования (совместный эфир Елены Пономаревой с Владимиром Николаевичем Блиновым)
Поговорим про топ-10 ошибок, выявляемых при проведении маркетингового аудита, и топ-10 ошибок при проведении организационной диагностике. Тема будет интересна бизнес-консультантам, бизнес-коучам и бизнес-тренерам.

Условия участия: бесплатно, предварительная регистрация обязательна.

Ссылки для подключения к мероприятию будут высылаться заранее и в день мероприятий. Сразу же после регистрации ссылки высылаться не будут.