№11. Переходим к формулировке целей и желаний. Измеримость (М)

При установке целей и формулировке желаний необходимо избегать нечетких «границ» их исполнения. «Много», «мало», «большая», «маленькая», «больше», «меньше» и т.п. – все это субъективные характеристики желаемого.
Цели и желания, сформулированные количественно – это, прежде всего, оцифровка ваших «хотелок» и их верхняя или нижняя планка, к которой вы будете стремиться. И главное – достижение именно этой планки вам доставит в будущем удовлетворенность от полученного результата. А в некоторых случаях количественная формулировка облегчает процесс поиска и выбора, если речь идет о работе или дорогостоящих покупках.
Не обязательно формулировать с большой точностью, достаточно указать примерный «размер» того, чего вы хотите, с использованием слов «более …», «около…», «до …», «примерно …».
Поэтому не «Хочу похудеть», а «Хочу весить 55 кг». Не «Хочу много зарабатывать», а «Хочу иметь стабильную зарплату более/около 100 тыс. руб.». Не «Хочу квартиру в СПб», а «Хочу трехкомнатную квартиру площадью более/около 100 кв. м в СПб». Не «Хочу дорогую машину», а «Хочу машину стоимостью более 1 млн. руб.» и т.п.

А для закрепления результата всем известный ролик про «Сколько вешать в граммах?» ))