Моя любимая тусовка

Мне недавно прислали скриншот. Пока один из участников нашей тусовки (мы так называем наш бизнес-клуб) был по уши в работе в течение нескольких дней, наш клубный чат успел написать больше 1 100 сообщений.

Когда находишься внутри, кажется, что активности не так много. А на самом деле «движуха» идет параллельно в чате и очно. Например, в четверг в ЛОТПП на стратсессии и воркшопе по психологии потребителей почти половина была «своих».

Решила проанализировать, о чем общаются участники в чате.

На первом месте – обсуждение вопросов, которые важны всем. Например, как лучше писать посты и как решить вопрос с клиентом.

На втором – просьбы о помощи и поддержке. Например, на этой неделе чат дружно поддержал одного из участников, который столкнулся с непониманием подписчиков, рассказав о себе.

На третьем – участники делятся своими победами. Со вчерашнего дня продолжается шквал поздравлений одной из наших участниц с выходом на новую работу. Пожалуй, это самое дорогое, потому что у нас всегда порадуются друг за друга и закидают сердечками.

Знаете, что самое главное я увидела? В нашей тусовке много звездных участников – маркетологи, бизнес-тренеры, юристы, актеры, HRы и др. Многие знакомы лично, потому что ядро из Питера. Все чаще по приглашениям приходят друзья друзей.

У нас все равны, доброжелательны, открыты и позитивны. Нет конкуренции, никто никого не учит и не дает советы без запроса. А если у кого-то что-то случилось, сразу же прибегут минимум 20 человек и будут поддерживать, утешать и предлагать помощь.

Бывает, что в тусовку попадают «чужие». Они быстро уходят сами или участники аккуратно «причесывают» их под наши правила. Хотя правил как таковых нет, есть место (в широком смысле), которое все дружно мы оберегаем. Потому что у нас безопасно, уютно и можно быть самими собой.

Не буду никого отмечать в посте, потому что это будут сотни отметок. Ребята, без вас все-го этого не получилось бы. Спасибо за то, что вы все такие разные и такие «свои». И вы знаете, как много у нас впереди планов)) Буду рада видеть вас в комментариях к этому посту.

Знаю, что про нашу тусовку ходит много слухов и многие хотят в нее попасть. Нет ничего сложного, нужно просто написать Анастасией Зиновьевой zinovieva@t-laboratory.ru или +7 921 648 83 93:

• если хотите пообщаться очно – 25 февраля в 18.00 у нас бизнес-игра. К нам едут участники клуба даже из Москвы, есть еще несколько свободных мест. Регистрация по ссылке

• если хотите писать вместе с нами посты и развивать личный бренд – 28 февраля стартует уже пятый поток MustWrite Challenge. Регистрация по ссылке

• если хотите на деловые очные мероприятия – следующая открытая стратегическая сессия в марте, уже можно записываться + следите за анонсами (впереди пара конференций, несколько заседаний комитета и еще много всего интересного)