Приглашаю отдохнуть на природе и поговорить про спорт и бизнес

10 сентября в Гольф Клуб «Петергоф» пройдет ежегодный петербургский турнир по гольфу «Кубок Губернатора» — одно из самых главных событий гольф-сезона России.

Во время турнира мы проведем форсайт-сессию «Спорт как бизнес: новые подходы и бизнес-модели в мире спорт индустрии», которая позволит в деловой обстановке обсудить широкий круг важных вопросов по развитию спорта и наметить новые подходы в части гармонизации законодательства РФ.

Благодаря партнерству гольф-клуба «Петергоф» с Фондом Росконгресс Кубок пройдет в рамках спортивной клубной программы VII Восточного экономического форума. Ожидается участие 100 гольфистов и не менее 100 гостей.

Великолепная спортивная атмосфера, насыщенные деловая и развлекательная программы сделают Кубок Губернатора неповторимым и запоминающимся как для гольфистов, так и для гостей мероприятия! Приглашаем вас присоединиться: поговорить про спорт и бизнес, отдохнуть, приятно провести время на природе и поучиться играть в гольф.

На Roscongress Golf Cup в июне у нас собралась дружная тусовка из 12 членов нашего бизнес-клуба. Уверены, в этот раз со многими мы встретимся снова!

Чтобы попасть на мероприятие смогли все желающие, стоимость гостевого участия в этот раз минимальная – всего 3 000 руб.

Спорт и бизнес мы начали обсуждать ПМЭФ 2022 и сделали это настолько продуктивно, что теперь нам не остановиться. В этот раз для деловой программы мы выбрали формат ФОРСАЙТ-СЕССИИ и тему «Спорт как бизнес: новые подходы и бизнес-модели в мире спорт индустрии», которая продолжает ключевые тезисы ПМЭФ.

Модерировать форсайт-сессию буду я (генеральный директор «Лаборатории трендов» Елена Пономарева).

Основные ВОПРОСЫ, выносимые на обсуждение:
1. Ключевые тренды и драйверы, определяющие развитие «взрослого» любительского спорта

2. Спортивный бизнес: вчера, сегодня и завтра

3. Развитие и популяризация спорта на основе интеграции спорта, бизнеса и государства

4. Спортивный маркетинг и PR 2022-2023: новые концепции для новых целей

Ожидаемые РЕЗУЛЬТАТЫ по итогам проведения форсайт-сессии:
1. формирование рабочей группы по разработке концепции «Спорт+», направленной на интеграцию различных видов спорта, спортивных и бизнес-сообществ (к рабочей группе можно присоединиться)

2. формулировка гипотез для маркетингового исследования, результаты которого вместе с предложениями и рекомендациями будут представлены в Рабочую группу «О гармонизации законодательства РФ о физкультуре и спорте и законодательства об образовании» Комитета по физической культуре и спорту Государственной Думы

3. формулировка основных тезисов для конференции, объединяющей концепции «Спорт как бизнес», «Спорт+» и «Спорт для всех возрастов» (к организации конференции можно присоединиться)

К участию в форсайт-сессии в качестве спикеров приглашены представители органов власти, бизнеса, спортивных и деловых сообществ Санкт-Петербурга и Москвы.

Время проведения форсайт-сессии – с 11.30 до 13.30.

Адрес: Гофмейстерская ул., 1

Подать заявку на участие традиционно можно Анастасии Зиновьевой +7 921 648 83 93