Зачем люди идут на форумы, конференции и другие мероприятия?

Продолжаем тему выступлений ?
Как вы думаете, зачем люди идут на форумы, конференции и другие мероприятия? Они идут на конкретных спикеров, за новыми знакомствами, клиентами и партнерами, за атмосферой и за вкусным кофе (а как же без него?). За идеями для новых продуктов, стартапов и развития бизнеса. Еще за тем, чтобы перезагрузиться и посмотреть на свою деятельность, бизнес или даже жизнь свежим взглядом. Но главное – они идут за КОНТЕНТОМ. Поэтому если вы уверены, что даете участникам мероприятия качественную информацию, рекомендации в формате «бери и делай» и реальные примеры, а не «воду», вам не стоит беспокоиться о том, как вы выглядите и какого цвета у вас шаблон презентации.
У вас может быть немытая голова, рваные колготки и одеты вы в драные джинсы, но вас будут слушать. Конечно, эффект первого впечатления никто не отменял, и важно уделять внимание и внешнему виду, и подготовке презентации. Но, если вы говорите правильные вещи, соответствующие запросам и ожиданиям аудитории от заявленной темы, через 5 минут все забудут о том, как вы выглядите ?


О том, как создавать контент, расскажу позже. Пока же попробуйте «смириться» с мыслью, что главное – не вы, а то, ЧТО вы говорите ???
Приведу давний пример. Во время учебы в аспирантуре у меня был предмет «Концепция современного естествознания». Вел его невысокий, с большой лысиной, в очках и крайне невзрачный преподаватель. Уже не помню, как его зовут и о чем он рассказывал. Но он преподавал настолько интересно и увлекательно этот, по сути, очень «сухой» предмет, что я не пропустила ни одной пары. Как оказалось, у него очень красивая молодая жена – вот так он смел обаять не только аспирантов и красивую молодую женщину ?
Фото с Top Business Trends Forum FOOD 2018. Если хотите получить презентации спикеров, пишите свою почту в комментариях или в личные сообщения ?

***********

Если хотите научиться прекрасно выступать, рекомендую свой практический семинар-тренинг «Управление личным брендом в стиле коучинг: от понимания личных целей до профессиональных вершин», ближайший — уже в ноябре.

Стоимость 1,5-часовой консультации по построению личного бренда и коучингу (лично или по скайпу) — 10 000 руб. Записаться можно по электронной почте или номеру телефона, указанных на главной странице и на этой странице справа.