А какие скороговорки используете и любите вы?

Продолжим про выступления ?
Как раз попросили написать небольшую статью про подготовку к докладам на большую аудиторию. Вообще, я люблю говорить без микрофона, голос за почти 18 лет уже натренирован, говорить могу долго и громко. Потом, правда, буду день молчать и пить горячее молоко?
Поскольку выступлений все больше, теперь берегу себя, говорю с микрофоном, да и акустика везде разная. Но независимо от того есть микрофон или нет, главное — КАК мы говорим. Честно скажу, язык иногда заплетается, но как правило, это бывает на последних парах в вузе (после 20.30) и если до этого был длинный активный день. В остальные дни проблем нет.
При подготовке к статье искала скороговорки, которые хорошо помогают разрабатывать речь. И теперь все утро читаю одну, которая прямо легла на душу своей «мелодией» и ритмом. Попробуйте, вдруг и вам понравится: ??

Жили были три китайца: Як, Як — цедрак, Як — цедрак — цедрак — цедрони. Жили были три китайки: Цыпа, Цыпа — дрыпа, Цыпа — дрипа — дрыпа — дрымпампони. Все они переженились: Як на Цыпе, Як — цедрак на Цыпе — дрыпе, Як — цедрак — цедрак — цедрони на Цыпе — дрыпе — дрымпампони.
И у них родились дети: У Яка с Цыпой: Шах, у Як — цедрака с Цыпой — дрипой: Шай — Шарах, у Як — цедрак — цедрак — цедрони с Цыпой — дрыпой — дрымпампони: Шах — Шарах — Шарах — Широни.

А какие скороговорки используете и любите вы?

*********

Если хотите научиться прекрасно выступать, рекомендую свой практический семинар-тренинг «Управление личным брендом в стиле коучинг: от понимания личных целей до профессиональных вершин», ближайший — уже в ноябре.

Стоимость 1,5-часовой консультации по построению личного бренда и коучингу (лично или по скайпу) — 10 000 руб. Записаться можно по электронной почте или номеру телефона, указанных на главной странице и на этой странице справа.