Какие «новые» форматы поездок на такси выберут петербуржцы? (комментарий 78 каналу)

Крупные сервисы такси в Петербурге начали новый виток охоты за клиентами. Теперь они предлагают пассажирам либо самим назначить цену за поездку, либо сэкономить, взяв попутчика.

Новостной портал 78. ru опросил экспертов, выиграют ли петербуржцы от таких форматов и какие могут быть риски.

По моему мнению, оба формата вполне себе могут «выстрелить» в свете того, что подавляющее большинство россиян сейчас стремятся к жёсткой экономии, но хотят сохранить для себя комфорт, хоть и за меньшие деньги.

— Мы все видим, как теперь люди пересаживаются в том же такси из бизнес, комфорт плюс класса в просто комфорт или даже эконом. Но при этом пока немногие из тех, кто привык к такси, готовы пересаживаться на метро. Если речь идёт о некоем аукционе между пассажиром и водителем, то это может даже начать восприниматься клиентом как некая игра: «вот смотрите, я выторговал дешевле самого дешёвого». При этом ещё до пандемии, по нашим исследованиям, около 20% покупателей были ориентированы исключительно на скидки у тех же ритейлеров. Сейчас эта категория явно стремительно растёт, — отмечает она.

Также Елена Пономарёва отметила, что может встать вопрос о качестве таких дешёвых поездок и их безопасности в плане ДТП.

Ссылка на материал